microphone & StarQuad

Cette section présente la vaste gamme de câbles micro et StarQuad, à commencer par le classique et best-seller MY206, câbles micro haut de gamme MC5000, jusqu'à la large gamme de câbles audio StarQuad pour installation mobile ou fixe.

audio analogique

Les câbles audio symmétriques et asymmétriques se trouvent dans cette rubrique. Les câbles d'instruments, comme le câble TOP "Supreme" AC110SW les câbles parallèles (ZIP cord) IY205 ou TP414, les câbles d'installation en rack (P0122Y, -H et J105YGR) et tous les best-sellers des multipaires tels que le PolyWIRE.

audio numérique

La vaste gamme de câbles numériques AES/EBU, allant des câbles monopaire aux câbles multipaires pour une utilisation mobile ou une installation fixe. Il s'agit notamment des câbles OT1000 et OT2000, le classique et best-seller OT206, ainsi que les multipaires OmniWIRE, OmniSTAR et OmniFIX.

haut-parleur

Du simple câble parallèle pour haut-parleurs, à des câbles HP en construction multibrins ultra fins et torsadés pour les professionnels et les amateurs de hifi, en passant par des câbles multiconducteurs pour haut-parleurs et des câbles spécialement conçus pour les systèmes Line-Array. Tous les câbles sont disponibles pour l'utilisation mobile ou installation.

vidéo, caméra, RG & coaxiale

Câble vidéo HD-SDI (UHD / 6GSDI), câble vidéo multipairs, câble caméra selon la norme SMPTE, câble TRIAX et câble coaxial 50 Ohm ou 75 Ohm complètent ce segment. Comme toujours dans cette catégorie: modèles disponsibles pour l'utilisation mobile ou l'installation.

DMX

Tous les câbles importants pour la transmission de signaux de lumière DMX en une ou deux paires.

alimentation & éclairage

Seuls les meilleurs "sous tension": le câble d'alimentation TITANEX Premium (étanche) et les câbles TITANEX très flexibles avec gaine en caoutchouc.

hybride

Des "câbles combinés" très spéciaux pour des applications particulières : Audio et/ou vidéo, réseau combiné à l'électricité et/ou réseau.

bus & contrôle

Câble de contrôle médias (MC34P15H), câble de données PolyDATA et RS232/422.

fibre optique

Tous les câbles fibres optiques (seul câbles au mètre) pour installation fixe: Duplex-Zip, Duplex-Plat, câble Breakout, F/O universelle à tube de faisceau central, ou des fibres spécialement conçus pour une utilisation en extérieur - tout est inclus. Disponible en monomode et multimode et bien sûr dans différents catégories OM3, OM4 et OS2.

CAT réseau

Probablement la plus grande gamme de câbles de réseau CAT pour une utilisation mobile dans l'événementiel, le broadcast mobile, de théâtre, etc. Câbles de CAT mobile - la famille de produits de la série RamCAT de KLOTZ AIS. Tous les câbles ont été testés selon AES67 / Ravenna, Dante, AES50 SuperMAC/HyperMAC, AVB, MADI via Ethernet, GigaACE, Ethersound, RockNet par Riedel, A-Net par AVIOM, HDBase-T et 10GBase-T.