FiberLink SmartBeam QUAD 4x LC/PC câble breakout
multimode

F4UM15A

  • KLOTZ SmartBeam DUO & QUAD, connecteur à lentille hermaphrodite pour une pose facile
  • valeur d'atténuation très faible: <0,5 dB / SmartBeam
  • FiberFlex ULTRA câble 4 fibres 50/125 µm, OM4 à l'utilisation à l'extérieur
  • revêtement primaire 500 μm, couche de protection et d'isolation de la fibre extra épaisse en acrylate
  • 900 µm tight buffered fiber, larger fiber crossection, highly flexible and rugged
  • optimisé pour des transferts de 10 Gbit/s jusqu'à 300 m
  • grâce à la technologie de connexion omnidirectionnelle avec > 3000 cycles de connexion
  • décharge de traction par fils en aramide
  • très robuste et adapté à l'utilisation à l'extérieur
  • nettoyage facile avec de l'eau et un chiffon, possible sur place
  • insensible aux salissures par la classe de protection IP67
  • pas de contact physique avec la fibre, d'où une stabilité durable de la perte d'insertion du connecteur
Lieferzeit
2-3 Tage
FiberLink 1m, SmartBeam 4x LC,, câble ultra mobile PUR,

réference: F4UM15A001

longueur:1 m
connecteurs:SmartBeam QUAD - 4x LC
catégorie de fibre:Multimode OM3/4
couleur du câble:noir
Stock:
sur demande
1 427,35 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
FiberLink 2m; SMARTBeam-4 -, 4x LC, Mobil câble ULTRA,

réference: F4UM15A002

longueur:2 m
connecteurs:SmartBeam QUAD - 4x LC
catégorie de fibre:Multimode OM3/4
couleur du câble:noir
Stock:
sur demande
1 434,19 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
FiberLink 3m; SMARTBeam-4 -, 4x LC, Mobil câble ULTRA,

réference: F4UM15A003

longueur:3 m
connecteurs:SmartBeam QUAD - 4x LC
catégorie de fibre:Multimode OM3/4
couleur du câble:noir
Stock:
sur demande
1 441,03 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
FiberLink 5m; SMARTBeam-4 -, 4x LC, Mobil câble ULTRA,

réference: F4UM15A005

longueur:5 m
connecteurs:SmartBeam QUAD - 4x LC
catégorie de fibre:Multimode OM3/4
couleur du câble:noir
Stock:
sur demande
1 456,08 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
FiberLink 10m; SMARTBeam-4 -, 4x LC, Mobil câble ULTRA,

réference: F4UM15A010

longueur:10 m
connecteurs:SmartBeam QUAD - 4x LC
catégorie de fibre:Multimode OM3/4
couleur du câble:noir
Stock:
sur demande
1 490,30 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels

câble

fibre: Multimode OM3
type de câble: FiberFlex Ultra (F-MF4*2U), 4 fibres, ultra robuste, avec une résistance à la traction et à l’écrasement accrue, une gaine extérieure renforcée, approprié pour une installation sur le terrain.

connecteurs

connecteur 1: SmartBeam DUO fiche à lentille hermaphrodite pour un environnement climatique dur avec capot de protection en plastique
connecteur 2: 4x LC
Une classe à part, notre SmartBeam QUAD! Le connecteur hermaphrodite à quatre lentilles est adapté de manière optimale pour la technologie de connexion omnidirectionnelle, cela permet des taux de transfert jusqu'à 4 x 10 GB/s. Il est de conception est extrêmement robuste et supporte plus de 3000 cycles de connexion. Insensible aux salissures lors d'une utilisation en extérieur, il est étanche à la poussière et à l'eau d'après la classe de protection IP 67. Pour le nettoyage, de l'eau et un chiffon non poussiéreux suffisent. Grâce à la transmission sans contact, les lentilles ne s'usent pas et la perte d'insertion se comporte de manière absolument constante. Le SmartBeam QUAD est bien entendu compatible avec les standards et les systèmes internationaux comme par ex. Fiberfox, Stratos, Optocore, Eurolens, Optocon ou FibreCast™. Avec ses quatre fibres, ce câble FO permet des taux de transmission de 10 GB/s sur des distances allant jusqu'à 10.000 m. Sa structure hautement flexible avec un revêtement primaire de 500 μm et une construction de 900 µm Tight Buffered Fiber, protège les fibres (4 x 9/125 µm, OS2, single-mode) des influences extérieures et permet en combinaison avec un diamètre extérieur de seulement 6 mm, les rayons de flexion les plus réduits. La fibre optique individuelle est entourée d'une couche de protection et d'isolation extra épaisse en acrylate. Une atténuation extrêmement faible, inférieure à 0,21 dB/km, garantit la meilleure qualité de signal sur toute la distance.
produits associés