TrussLink OCTO Fiber boitier Rigg & Floor, distribution fibre optique single-mode, 1x SmartBeam OCTO - 4x LC/UPC Duplex opticalCON

TSL-1S8OCLS

  • KLOTZ SmartBeam OCTO, extraordinaire connecteur à lentille hermaphrodite octuple
  • valeur d'atténuation très faible: <0,5 dB / SmartBeam
  • grâce à la technologie de connexion omnidirectionnelle avec > 3000 cycles de connexion
  • une installation facile
  • très robuste et adapté à l'utilisation à l'extérieur
  • robuste boîtier en aluminium (basé sur notre série très demandé StraightLink)
  • le filetage M10 et les quatre trous pour des câbles de sécurité
Lieferzeit
2-3 Tage
OCTO Fiber SM TrussLink, 1x SMARTBeam-8  SM

réference: TSL-1S8OCLS

connecteurs:SmartBeam OCTO - 4x LC opticalCON
catégorie de fibre:Single-Mode
couleur du châssis:noir
poids:0 kg
Stock:
sur demande
3 095,19 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels

boîtier

châssis: gréement box
dimension: l=350 mm; l=100 mm; h=103.5 mm
matériau: robuste boîtier en aluminium (basé sur notre série très demandé StraightLink)
perçages: le filetage M10 et les quatre trous pour des câbles de sécurité

connecteurs

connecteur 1: SmartBeam OCTO fiche à lentille hermaphrodite pour un environnement climatique dur avec capot de protection
connecteur 2: 4x LC Duplex opticalCON DUO
classe de protection: IP65
Les câbles à fibres optiques sont omniprésents dans la technologie événementielle d'aujourd'hui. Que ce soit pour l'audio, la vidéo, les réseaux ou la lumière, les fibres optiques polyvalentes sont pour ainsi dire toujours de la partie. Nous avons continué à nous inspirer de notre fibre optique Fiber EXplorer, conçue pour être utilisée sur scène et de là est né le TSL-1S8OCLS. Il est créé pour une utilisation dans les traverses. Le boîtier métallique super robuste offre pour cela quatre œillets pour la suspension avec câble métallique et, de plus, un filetage M10 sur la face inférieure pour la fixation avec par ex. une Superclamp Manfrotto. En ce qui concerne la distribution des signaux, nous avons été prévoyants: notre octuple connecteur à lentilles révolutionnaire et unique SmartBeam OCTO offre des taux de transfert jusqu'à 8 x 10 Gbit/s et les distribue sur quatre adaptateurs opticalCON de Neutrik (LC/UPC). Toutes les fiches et prises sont bien sûr pourvues d'un capuchon de protection et sont étanches à la poussière et aux jets d'eau conformément à la norme IP65. La technologie omnidirectionnelle du TSL-1S8OCLS supporte sans problèmes plus de 3000 cycles de connexion.
produits associés