câble duplex fibre optique multimode OM3: LC/PC- LC/PC

FOPDXM3LL

  • y compris clip duplex
  • zip cord
  • FRNC, figure-8 forme
  • ignifuge et non corrosif (FRNC)
  • verrouillage bouchon anti-poussière LC
Lieferzeit
2-3 Tage
fiber opticque DXpatch 1m, MM OM3, duplex, LC/PC -LC/PC

réference: FOPDXM3LL-001.0

longueur:1 m
catégorie de fibre:Multimode OM3
couleur du câble:turquoise
poids:0,01 kg
Stock:
bref délai de livraison
32,84 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
fiber opticque DXpatch 3m, MM OM3, duplex, LC/PC -LC/PC

réference: FOPDXM3LL-003.0

longueur:3 m
catégorie de fibre:Multimode OM3
couleur du câble:turquoise
poids:0,04 kg
Stock:
bref délai de livraison
35,94 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
fiber opticque DXpatch 5m, MM OM3, duplex, LC/PC -LC/PC

réference: FOPDXM3LL-005.0

longueur:5 m
catégorie de fibre:Multimode OM3
couleur du câble:turquoise
poids:0,07 kg
Stock:
bref délai de livraison
38,91 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
fiber opticque DXpatch 10m, MM OM3, duplex, LC/PC -LC/PC

réference: FOPDXM3LL-010.0

longueur:10 m
catégorie de fibre:Multimode OM3
couleur du câble:turquoise
poids:0,13 kg
Stock:
bref délai de livraison
46,53 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
fiber opticque DXpatch 20m, MM OM3, duplex, LC/PC -LC/PC

réference: FOPDXM3LL-020.0

longueur:20 m
catégorie de fibre:Multimode OM3
couleur du câble:turquoise
poids:0,26 kg
Stock:
bref délai de livraison
62,24 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels

câble

fibre: Multimode OM3

connecteurs

connecteur 1: 2x LC
connecteur 2: 2x LC
Les câbles de patch duplex de la gamme FOPD sont extrêmement flexibles et sont de ce fait parfaitement adaptés pour patcher sur de courtes distances allant jusqu'à 20 m, que ce soit au sein de distributions, comme câble de connexion d'appareils ou, également, dans le secteur tertiaire de câblages structurés de bâtiments. La forme en figure de 8 est conçue comme Zip-Cord et peut donc être facilement séparé. Avec une gaine FRNC ignifuge et sans halogène, les câbles sont protégés de manière optimale contre les charges mécaniques. Les patchers FOPD sont disponibles en version Multi mode et Single-Mode ainsi qu'avec des connecteurs LC et SC ou leur combinaison. Le type de fibre utilisé ici est OM3 pour Multi mode ou OS2 pour Single-Mode. Pour chaque paire de connecteurs, un Duplex-Clip par extrémité est inclus afin de maintenir les connecteurs en position, un capuchon vérouillable de protection contre la poussière protège des salissures.
produits associés