FiberLink SmartBeam OCTO - 8x SC/PC câble breakout multimode

F8UM16A

  • KLOTZ SmartBeam OCTO, extraordinaire connecteur à lentille hermaphrodite octuple
  • valeur d'atténuation très faible: <0,5 dB / SmartBeam
  • grâce à la technologie de connexion omnidirectionnelle avec > 3000 cycles de connexion
  • une installation facile
  • très robuste et adapté à l'utilisation à l'extérieur
  • insensible aux salissures par la classe de protection IP67
  • pas de contact physique avec la fibre, d'où une stabilité durable de la perte d'insertion du connecteur
  • nettoyage facile avec de l'eau et un chiffon, possible sur place
  • câble FiberFlex ULTRA 8 x 50/125 µm, OM3
  • revêtement primaire 500 μm, couche de protection et d'isolation de la fibre extra épaisse en acrylate
  • 900 µm tight buffered fiber, larger fiber crossection, highly flexible and rugged
  • optimisé pour des transferts de 10 Gbit/s jusqu'à 300 m
  • décharge de traction par fils en aramide
Lieferzeit
2-3 Tage
3m FiberLink Octo Ultra, Multimode, SMARTBeam - 8x SC

réference: F8UM16A003

longueur:3 m
connecteurs:SmartBeam OCTO - 8x SC
catégorie de fibre:Multimode OM3
couleur du câble:noir
poids:0,36 kg
Stock:
sur demande
2 802,45 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
5m FiberLink Octo Ultra, Multimode, SMARTBeam - 8x SC

réference: F8UM16A005

longueur:5 m
connecteurs:SmartBeam OCTO - 8x SC
catégorie de fibre:Multimode OM3
couleur du câble:noir
poids:0,45 kg
Stock:
sur demande
2 835,77 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
6m FiberLink Octo Ultra, Multimode, SMARTBeam - 8x SC

réference: F8UM16A006

longueur:6 m
connecteurs:SmartBeam OCTO - 8x SC
catégorie de fibre:Multimode OM3
couleur du câble:noir
poids:0,65 kg
Stock:
sur demande
2 852,43 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
10m FiberLink Octo Ultra, Multimode, SMARTBeam - 8x SC

réference: F8UM16A010

longueur:10 m
connecteurs:SmartBeam OCTO - 8x SC
catégorie de fibre:Multimode OM3
couleur du câble:noir
poids:0,65 kg
Stock:
sur demande
2 920,26 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels

câble

fibre: Multimode OM3
type de câble: FiberFlex Ultra (F-MF8F2U), 8 fibres, ultra robuste, avec une résistance à la traction et à l’écrasement accrue, une gaine extérieure renforcée, approprié pour une installation sur le terrain.

connecteurs

connecteur 1: SmartBeam OCTO fiche à lentille hermaphrodite pour un environnement climatique dur avec capot de protection
connecteur 2: 8x SC
Notre SmartBeam OCTO représente une première mondiale. Il n'y a encore jamais eu d'octuple connecteur à lentille. Dans son boîtier robuste (classe de protection IP 67) il est insensible aux conditions difficiles et aux salissures. Huit lentilles représentent des transferts de 8 x 10 GB/s! Il est de conception extrêmement robuste et supporte plus de 3000 cycles de connexion. Insensible aux salissures lors d'une utilisation en extérieur, il est étanche à la poussière et à l'eau d'après la classe de protection IP 67. Pour le nettoyage, de l'eau et un chiffon non poussiéreux suffisent. Grâce à la transmission sans contact, les lentilles ne s'usent pas et la perte d'insertion se comporte de manière absolument constante. Une technologie de lentille optimisée assure encore une atténuation de connexion améliorée. Avec ses huit fibres, ce câble FO permet des taux de transmission de 10 GB/s sur des distances allant jusqu'à 300 m. Sa structure hautement flexible avec un revêtement primaire de 500 μm et une construction de 900 µm Tight Buffered Fiber, protège les fibres (8 x 50/125 µm, OM3, Multimode) des influences extérieures et permet, en même temps, des rayons de flexion des plus réduits. La fibre optique individuelle est entourée d'une couche de protection et d'isolation extra épaisse en acrylate. Une atténuation extrêmement faible, inférieure à 0,7 dB/km, garantit la meilleure qualité de signal sur toute la distance.
produits associés