FiberLink opticalCON DUO câble single-mode sur enrouleur

F2US33

  • Connecteur de câble Neutrik® opticalCON avec boîtier de câble robuste et serre-câble haute performance, équipé d'un connecteur LC duplex standard, contact physique par fibre.
  • Fiberflex ULTRA câble 4 x 9/125 µm, OS2
  • revêtement primaire 500 μm, couche de protection et d'isolation de la fibre extra épaisse en acrylate
  • 900 µm tight buffered fiber, larger fiber crossection, highly flexible and rugged
  • optimisé pour des transferts de 10 Gbit/s jusqu'à 10.000 m
  • valeur d'atténuation très faible de < 0.21 dB/km
  • décharge de traction par fils en aramide
Lieferzeit
2-3 Tage
FiberLink 150m; 2x OpticalCon, "Ultra" câble mobile, Monomode

réference: F2US33G150

longueur:150 m
connecteurs:opticalCON DUO
catégorie de fibre:Single-Mode OS2
enrouleur:GT310
couleur du câble:noir
poids:7,1 kg
Stock:
sur demande
2 114,63 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
FiberLink 200m; 2x OpticalCon, "Ultra" câble mobile, Monomode

réference: F2US33G200

longueur:200 m
connecteurs:opticalCON DUO
catégorie de fibre:Single-Mode OS2
enrouleur:GT380
couleur du câble:noir
poids:10,71 kg
Stock:
sur demande
2 460,92 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
FiberLink 250m; 2x OpticalCon, "Ultra" câble mobile, Monomode

réference: F2US33G250

longueur:250 m
connecteurs:opticalCON DUO
catégorie de fibre:Single-Mode OS2
enrouleur:GT380
couleur du câble:noir
poids:12,1 kg
Stock:
sur demande
2 652,51 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
FiberLink 300m; 2x OpticalCon, "Ultra" câble mobile, Monomode

réference: F2US33G300

longueur:300 m
connecteurs:opticalCON DUO
catégorie de fibre:Single-Mode OS2
enrouleur:GT450
couleur du câble:noir
poids:13,92 kg
Stock:
sur demande
2 845,29 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels
FiberLink 400m; 2x OpticalCon, "Ultra" câble mobile, Monomode

réference: F2US33H400

longueur:400 m
connecteurs:opticalCON DUO
catégorie de fibre:Single-Mode OS2
enrouleur:HT481
couleur du câble:noir
poids:20,27 kg
Stock:
sur demande
3 422,44 € / pce
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels

câble

fibre: Single-Mode OS2
type de câble: FiberFlex Ultra (F-MF2S2U), 2 fibres, ultra robuste, avec une résistance à la traction et à l’écrasement accrue, une gaine extérieure renforcée, approprié pour une installation sur le terrain.

connecteurs

connecteur 1: fiche opticalCON ADVANCED DUO (LC-Duplex), corps en métal, IP65, incl. système anti-traction et verrouillage push-pull
connecteur 2: fiche opticalCON ADVANCED DUO (LC-Duplex), corps en métal, IP65, incl. système anti-traction et verrouillage push-pull
Cette fiche encastrable dispose également du verrouillage Push-Pull éprouvé et du capuchon de protection à fermeture automatique et à joint en silicone. Deux connecteurs LC sont prévus sur la face arrière, des connecteurs OpticalCON ou LC peuvent être utilisés sur la face avant. Ce câble à fibre optique fin (diamètre extérieur inférieur à 6 mm) avec ses deux fibres, permet des taux de transmission de 10 Gbit/s sur des distances allant jusqu'à 300m. Sa structure hautement flexible avec un revêtement primaire de 500 μm et une construction de 900 µm Tight Buffered Fiber, protège les fibres (2 x 50/125 µm, OM3, Multimode) des influences extérieures et permet, en même temps, des rayons de flexion des plus réduits. La fibre optique individuelle est entourée d'une couche de protection et d'isolation extra épaisse en acrylate. Une atténuation extrêmement faible, inférieure à 0,7 dB/km, garantit la meilleure qualité de signal sur toute la distance.
produits associés