kit d'extension dual ethernet avec SmartBeam DUO

EXT2K11S

  • set compose de l'extension RJ45 rack 19" TX et l'extension RJ45 rack 19" RX
  • voie de transmission jusqu'à 10 km
  • compatible avec les standards IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3U 100Base-TX/FX und IEEE802.3Z 1000Base-T
  • support QOS et VoIP
  • supporte MDI/MDIX, donc pas de câbles Crossover nécessaires
  • transmission full / half duplex
Lieferzeit
2-3 Tage
EXT2K11S

réference: EXT2K11S

châssis:19", 1 UH, métal
couleur du châssis:noir
poids:2,01 kg
Stock:
bref délai de livraison
2 602,77 € / set
incl. TVA allemande et incl. les frais de livraison en Allemagne cet article est disponible uniquement pour les clients professionnels

caractéristiques

type de fibre: Singlemode 9/125 µm µm
alimentation électrique: face externe 5V DC 2A, face interne 100-240V
châssis: 19", 1UH, profondeur: 220 mm (1 unit)
zones de température:  
opération: ±0°C / +60°C

connecteurs

connecteurs: SmartBeam DUO, 2x etherCON, Neutrik powerCON
L' Extender-Set EXT2K11S tient la distance. Et ce jusqu'à 10 km! Les données réseau (Dante™, Artnet etc.) sont reçues ou transmises via deux connecteurs RJ45 aussi bien sur l'émetteur que sur le récepteur. Les deux sont reliés via notre câble FiberLink Single-Mode. A cet effet il est prévu respectivement du côté appareil, un connecteur SmartBeam DUO en version encastrable. Les caractéristiques techniques parlent d'elles-mêmes: compatible avec les standards IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3U 100Base-TX/FX et IEEE802.3Z 1000Base-T, QOS- et support VoIP, exploitation full duplex ou semi duplex. Grâce au support MDI-/MDIX, les câbles crossover ne sont pas nécessaires.
produits associés