Plus de vues

nouveauté - nouveau produit

FB2ZMDC FiberLink SmartBeam DUO série D - 2x SC/PC embase bulkhead multimode

  • • KLOTZ SmartBeam DUO & QUAD, connecteur à lentille hermaphrodite pour une pose facile
    • valeur d'atténuation très faible: < 0,5 dB / SmartBeam
    • grâce à la technologie de connexion omnidirectionnelle avec > 3000 cycles de connexion
    • très robuste et adapté à l'utilisation à l'extérieur
    • compatible avec les standards et les systèmes internationaux comme par ex. Fierefox, FibreCo HMA, Stratos, Optocore EBC, Eurolens, Optocon, FibreCast™ ou branchez le MIL-DTL-83526/20 et le MIL-DTL-83526/21
  • • insensible aux salissures par la classe de protection IP67
    • pas de contact physique avec la fibre, d'où une stabilité durable de la perte d'insertion du connecteur
    • nettoyage facile avec de l'eau et un chiffon, possible sur place
  • forme D-trou
  • • optimisé pour des transferts de 10Gb/s jusqu'à 300m
  • • décharge de traction par fils en aramide
FB2ZMDC

Réf.: FB2ZMDC001

longueur1 m
connecteursSmartBeam bulkhead DUO - 2x SC
catégorie de fibreMultimode OM3
couleuraqua
poids0.22 kg
stock:
sur demande
879,41 € / pce
Incl. 19% TVA, excl. frais de livraison
incl. TVA allemande plus les frais de livraison
FB2ZMDC

Réf.: FB2ZMDC002

longueur2 m
connecteursSmartBeam bulkhead DUO - 2x SC
catégorie de fibreMultimode OM3
couleuraqua
poids0.22 kg
stock:
sur demande
884,17 € / pce
Incl. 19% TVA, excl. frais de livraison
incl. TVA allemande plus les frais de livraison

câble

fibreMultimode OM3
rayon de courbure min.40 mm
température opérationnelle-40°C / +70°C

connecteurs

connecteur 1connecteur spécial bulkhead, pour le montage sur des panneaux de connexion série D

Détails

Le connecteur encastrable à lentille SmartBeam Bulkhead D-Serie est d'une utilisation très simple: il est parfaitement ajusté à l'ouverture de montage de la série D de Neutrik à trous de montage décalés en diagonale. Il est d'un concept extrêmement robuste et supporte aisément plus de 3000 cycles de branchement. Lors d'une utilisation en extérieur il est complètement insensible aux salissures, il est étanche à la poussière et à l'eau d'après la norme de protection IP 67. De l'eau et un chiffon non poussiéreux suffisent pour le nettoyage. Grâce à la transmission sans contact il n'y a aucune usure des lentilles et la perte à l'insertion se comporte de manière absolument constante. Le SmartBeam Bulkhead est bien évidemment compatible avec les standards et les systèmes internationaux comme par ex., Fiberfox, Stratos, Optocore, Eurolens, Optocon ou FibreCast™.

Spécification techniques

câble

fibreMultimode OM3
rayon de courbure min.40 mm
température opérationnelle-40°C / +70°C

connecteurs

connecteur 1connecteur spécial bulkhead, pour le montage sur des panneaux de connexion série D

article détaillé

Détails

Le connecteur encastrable à lentille SmartBeam Bulkhead D-Serie est d'une utilisation très simple: il est parfaitement ajusté à l'ouverture de montage de la série D de Neutrik à trous de montage décalés en diagonale. Il est d'un concept extrêmement robuste et supporte aisément plus de 3000 cycles de branchement. Lors d'une utilisation en extérieur il est complètement insensible aux salissures, il est étanche à la poussière et à l'eau d'après la norme de protection IP 67. De l'eau et un chiffon non poussiéreux suffisent pour le nettoyage. Grâce à la transmission sans contact il n'y a aucune usure des lentilles et la perte à l'insertion se comporte de manière absolument constante. Le SmartBeam Bulkhead est bien évidemment compatible avec les standards et les systèmes internationaux comme par ex., Fiberfox, Stratos, Optocore, Eurolens, Optocon ou FibreCast™.

Téléchargements