Plus de vues

sans halogène et difficilement inflammable (FRNC) - D'après les normes IEC. Câbles ignifugés et sans halogène, dont les gaz de combustion, en contact avec l'eau, ne forment pas d'acides agressifs. Utilisation: installations (moins flexible que par ex. PVC)

FOPDXM3LC câble duplex fibre optique multimode OM3: LC/PC - SC/PC

  • y compris clip duplex
  • zip cord
  • FRNC, figure-8 forme
  • sans halogène et difficilement inflammable (FRNC)
  • verrouillage bouchon anti-poussière LC
FOPDXM3LC

Réf.: FOPDXM3LC-001.0

longueur1 m
catégorie de fibreMultimode OM3
couleurturquoise
poids0.01 kg
stock:
bref délai de livraison
32,13 € / pce
Incl. 19% TVA, excl. frais de livraison
incl. TVA allemande plus les frais de livraison
FOPDXM3LC

Réf.: FOPDXM3LC-003.0

longueur3 m
catégorie de fibreMultimode OM3
couleurturquoise
poids0.04 kg
stock:
bref délai de livraison
36,89 € / pce
Incl. 19% TVA, excl. frais de livraison
incl. TVA allemande plus les frais de livraison
FOPDXM3LC

Réf.: FOPDXM3LC-005.0

longueur5 m
catégorie de fibreMultimode OM3
couleurturquoise
poids0.07 kg
stock:
bref délai de livraison
40,46 € / pce
Incl. 19% TVA, excl. frais de livraison
incl. TVA allemande plus les frais de livraison
FOPDXM3LC

Réf.: FOPDXM3LC-010.0

longueur10 m
catégorie de fibreMultimode OM3
couleurturquoise
poids0.13 kg
stock:
bref délai de livraison
47,60 € / pce
Incl. 19% TVA, excl. frais de livraison
incl. TVA allemande plus les frais de livraison

câble

fibreMultimode OM3

connecteurs

connecteur 12x LC
connecteur 22x SC

Détails

Les câbles de patch duplex de la gamme FOPD sont extrêmement flexibles et sont de ce fait parfaitement adaptés pour patcher sur de courtes distances allant jusqu'à 20 m, que ce soit au sein de distributions, comme câble de connexion d'appareils ou, également, dans le secteur tertiaire de câblages structurés de bâtiments.
La forme en figure de 8 est conçue comme Zip-Cord et peut donc être facilement séparé. Avec une gaine FRNC ignifuge et sans halogène, les câbles sont protégés de manière optimale contre les charges mécaniques.
Les patchers FOPD sont disponibles en version Multi mode et Single-Mode ainsi qu'avec des connecteurs LC et SC ou leur combinaison. Le type de fibre utilisé ici est OM3 pour Multi mode ou OS2 pour Single-Mode.
Pour chaque paire de connecteurs, un Duplex-Clip par extrémité est inclus afin de maintenir les connecteurs en position, un capuchon vérouillable de protection contre la poussière protège des salissures.

Spécification techniques

câble

fibreMultimode OM3

connecteurs

connecteur 12x LC
connecteur 22x SC

article détaillé

Détails

Les câbles de patch duplex de la gamme FOPD sont extrêmement flexibles et sont de ce fait parfaitement adaptés pour patcher sur de courtes distances allant jusqu'à 20 m, que ce soit au sein de distributions, comme câble de connexion d'appareils ou, également, dans le secteur tertiaire de câblages structurés de bâtiments.
La forme en figure de 8 est conçue comme Zip-Cord et peut donc être facilement séparé. Avec une gaine FRNC ignifuge et sans halogène, les câbles sont protégés de manière optimale contre les charges mécaniques.
Les patchers FOPD sont disponibles en version Multi mode et Single-Mode ainsi qu'avec des connecteurs LC et SC ou leur combinaison. Le type de fibre utilisé ici est OM3 pour Multi mode ou OS2 pour Single-Mode.
Pour chaque paire de connecteurs, un Duplex-Clip par extrémité est inclus afin de maintenir les connecteurs en position, un capuchon vérouillable de protection contre la poussière protège des salissures.